Как разрешить финансовые проблемы - отсутствие зарплаты и задержка платежей по кредитам
У меня сейчас трудная финансовая ситуация, много долгов по кредитам и микрофинансовым займам, вчера наступила дата очередного платежа по займу. Я потерял работу. Денежных средств нет. Сегодня звонил представитель отдела взыскания и сказал, что отсутствие зарплаты или её задержка к договору никак не относиться, и предупредил о том, что начнутся звонки другим (скорее всего тем, кого телефоны указывал при оформлении). На новую работу я только устраиваюсь. То есть деньги будут не раньше июня. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Будут угрозы обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.
напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК и просите суд снизить неустойку
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с Договорами между Вами и кредитными организациями. Очень часто условия по процентам завышены незаконно. По результатам ознакомления будет понятно какой вариант для решения Вашей проблемы использовать. Это либо сокращение сумм задолженности в до судебном (плюс рассрочка погашения), судебном порядке А возможно также признать Вас банкротом, - признание банкротом имеет как положительные стороны, так и отрицательные для Вас.