Каков приговор суда, если я не смогу явиться на заседание по иску бывшей жены о ее обеспечении?
Вы имеете право направить письменные возражения в суд по факсу или Почте РФ. (п.2 ст. 149 ГПК РФ)Таким образом, суд будет учитывать Ваше мнение при принятии решения. Если Вы не явитесь и ничего не предоставите суду, то суд примет решение на основании тех доказательств, которые даст супруга.
Вы не обязаны присутствовать в суде, Слава. Вам в любом случае присудят эти алименты, пока она "сидит в декрете".
Здравствуйте! Решение, скорее всего, будет в её пользу. Суд учитывает материальное положение сторон, решая данный вопрос.
Суд может отложить заседание, а может и вынести решение (не приговор).
Обжалуете, когда получите - в течение 1 месяца.
В каком размере я должен буду платить?
а в каком размере она просит? Изучите ее исковое требование, может вы столько не зарабатываете, сколько она просит на себя. На ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка, а вот на жену обычно платится, если у вас есть возможность финансовая
Может быть и 0 руб. 00 коп. А может и в твердой денежной сумме определённой судом. Например по 3000 руб. в месяц, или по 30000 руб. в месяц. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать уровень Ваших доходов.