Доля при разводе - кто владеет отремонтированным домом после большой реконструкции?
Супруге подарили дом родители, осовременим мы его перестроили достроили 2 комнаты с большим подвалом. И сделали ремонт во всем доме, даже крышу перестроили, одним словом сделали большую реконструкцию, имею я долю при разводе.
В данном случае необходимо доказывать указанные Вами обстоятельства. Согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Добрый вечер, вам надо доказывать следующее:
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
К рубрикамК оглавлениюК главе 7
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Докажете- будет у вас доля.
здравствуйте, в законодательстве есть норма позволяющая признать общее право на имущество если на улучшение имущества, принадлежащего одному из супругов
Да, на часть реконструкции в 2 комнаты + другие неотделимые улучшения, но, если реконструкцию зарегистрировали