Новосибирск, 08.05.2016, 06:53

Возможно ли вывести поручителя по кредитному договору ранее срока выплаты по кредиту?

Вопрос №10497592 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2016, 06:53
Возможно ли вывести поручителя по кредитному договору ранее срока выплаты по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с согласия банка на замену поручителя иным обеспечением

08.05.2016, 06:56

А что именно может выступить в качестве обеспечения, если квартира уже находится в залоге у банка?

08.05.2016, 07:03

Например, можно заменить одного поручителя другим.

08.05.2016, 07:05

Не что, а кто - иной поручитель.

Нормы права.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 ноября 2007 г. N 312-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОМ РОССИИ

КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КРЕДИТОВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ

АКТИВАМИ ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВАМИ

5.5. Банк вправе:

5.5.4. осуществить с согласия Банка России замену поручителей, поручительства которых являются обеспечением кредита Банка России.

08.05.2016, 07:09