Как сохранить ипотеку в качестве личного имущества при заключении брака и разводе?
Здравствуйте!
Вам имеет смысл заключить брачный договор, поскольку супруг будет вправе претендовать на часть денежных средств, которые будут вноситься периодическими платежами в период брака. Обратитесь к нотариусу.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.