Можно ли оспорить договор дарения квартиры по аналогии ст. 558 ГК РФ.
Что значит "по аналогии ст. ст.558"? Вы купили квартиру в отношении которой у некоего лица имеется право проживания, которое сохраняется и после продажи квартиры? Можно, если об о таком лице (лицах) не упоминается в договоре. Продавец обязан передать товар, не обременённый правами третьих лиц.
Здравствуйте! Оспорить можно всё, только были бы на то основания. Если фактических оснований для оспаривания сделки не имеется, то не имеют значения какие-либо статьи ГК РФ.