Выплаты при увольнении по ликвидации организации в отпуске по уходу за ребенком
Документы в соцзащиту я должна подавать сама? Или ликвидируемая организация это сделает? Если сама, то какие документы нужно подготовить для соцзащиты?
Сами Придете в соцзащиту и вам все скажут: какие документы и справки вы должны предоставить, дадут свои формы.
В случае ликвидации предприятия выплаты вам будут осуществляться в органах соцзащиты.
А какие выплаты будут через соцзащиту? Разовые или ежемесячные? И вообще на какие выплаты может расчитывать безработная мама?
Через соцзащиту будете получать ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет из расчета 40% от среднего заработка. При ликвидации организации трудоустроить вас может только Служба занятости , если вы этого захотите.