Выплаты при увольнении по ликвидации организации в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №10498837 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2016, 12:18
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декрет). Увольняют по ликвидации организации. Что мне при этом выплатят? Или обязаны предложить мне другое место работы? Если будет предложено другое место работы, то каким образом я буду трудоустроена, если отпуск по уходу за ребенком только начался и на работу я пока не собираюсь выходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы в соцзащиту я должна подавать сама? Или ликвидируемая организация это сделает? Если сама, то какие документы нужно подготовить для соцзащиты?

08.05.2016, 12:39

Сами Придете в соцзащиту и вам все скажут: какие документы и справки вы должны предоставить, дадут свои формы.

08.05.2016, 12:41

В случае ликвидации предприятия выплаты вам будут осуществляться в органах соцзащиты.

08.05.2016, 12:20

А какие выплаты будут через соцзащиту? Разовые или ежемесячные? И вообще на какие выплаты может расчитывать безработная мама?

08.05.2016, 12:22

Через соцзащиту будете получать ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет из расчета 40% от среднего заработка. При ликвидации организации трудоустроить вас может только Служба занятости , если вы этого захотите.

08.05.2016, 12:37

Документы в соцзащиту я должна подавать сама? Или ликвидируемая организация это сделает? Если сама, то какие документы нужно подготовить для соцзащиты?

08.05.2016, 12:39

Сами Придете в соцзащиту и вам все скажут: какие документы и справки вы должны предоставить, дадут свои формы.

08.05.2016, 12:41

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034