Москва, 05.02.2010, 11:22

Беременность и работа - перспективы новой должности и декретные выплаты

Вопрос №948563 из г. Москва
опубликован 05.02.2010, 11:22
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года и 7 мес.) и снова беременна - срок 4 мес. Собираюсь устроится на другую работу (общий стаж работы с 2004 года, при этом в 2007 ушла в 1 й декрет) на временную декретную должность (сотрудник ушла в декрет) с окладом около 30 тыс рублей. При этом сама до своего декретного отпуска успею проработать в этой организации чуть меньше 3-х месяцев! Скажите, в каком размере мне выплятят декретные: как обычно - исходя из среднего заработка... (это обычно примерно 4,5 оклады выходит - так?)? И как дальше будет складываться моя ситуация в этой организации? Меня могут уволить, пока я буду в отпуске по уходу за ребенком, если в это время выйдет та сотрудница на место которой я пришла?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Скажите а сколько я получу на новом месте за отпуск по беременности и родам - минималку или исходя из среднего заработка за эти неполные 3 месяца (это получается примерно 4,5 умноженное на средний заработок)?

2)и как они рассчитают средний заработок (исходя из заработка в эти почти 3 месяца?)

05.02.2010, 11:57

В таком случае, средний заработок будет рассчитываться исходя из фактически отработанного времени.

Николай Васильев

05.02.2010, 12:22

1. Декретные вам будут платить 40% от среднего , а не от оклада.

2. Если сумеете устроиться на работу временно-на время отпуска другого работника и сами потом пойдёте во 2 декретный отпуск, то вас во время 2 декретного отпуска никто не имеет права уволить.

После выхода из отпуска, вас могут уволить.

Николай Васильев

05.02.2010, 11:50

1)Скажите а сколько я получу на новом месте за отпуск по беременности и родам - минималку или исходя из среднего заработка за эти неполные 3 месяца (это получается примерно 4,5 умноженное на средний заработок)?

2)и как они рассчитают средний заработок (исходя из заработка в эти почти 3 месяца?)

05.02.2010, 11:57

В таком случае, средний заработок будет рассчитываться исходя из фактически отработанного времени.

Николай Васильев

05.02.2010, 12:22