Что делать в случае ареста президента и приостановки работы строительной компании, с которой заключен договор займа?
Заключил договор займа с президентом строительной компании на 3 года с 2013. Компания платила дивиденды регулярно и ежемесячно. Прошло 2 года, президенту арестовали по факту мошенничества и компания приостановила работу (якобы обанкротилась). Идут судебные разбирательства (прошло 1,6 г). Что делать мне? Расторгнуть или подождать?
Марина, для определения Ваших дальнейших действий нужно ознакомиться с условиями Вашего договора займа. Если срок возврата займа еще не наступил, при этом со стороны контрагента нет нарушений условий договора - нет и оснований для расторжения.
Договор с компанией или президентом лично?