Отказ в трудоустройстве из-за отсутствия трудовой книжки и указания детей - правомерность и наличие статей
Здравствуйте Натали.
ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
Здравствуйте. Отказ в трудоустройстве без предоставления трудовой книжки правомерен.