Как выписать прописанного члена семьи из моей квартиры, чтобы продать ее?

Хочу продать квартиру. Я собственник и живу с рождения в этой квартире. Также в ней ещё прописан мой старший брат. Он живёт отдельно со своей семьёй у своей жены уже лет 15. За кварплату плачу только я. Он просто так выписываться не хочет. Как я его могу выписать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В судебном порядке признавайте брата утратившим право пользования данным жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.

Спасибо, теперь все ясно.

Раз вы собственник квартиры , то можете его выписать из квартиры в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Прежде, чем "выписать", брата необходимо в судебном порядке признать утратившим право пользования. Есть ли к этому основания - в вопросе информации, позволяющей оценить это, не содержится.

Спасибо, хоть и поздно!