Санкт-Петербург, 09.05.2016, 00:56

Организация бурила скважину и не выполнила услугу - Как вернуть предоплату и куда пожаловаться?

Вопрос №10501845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2016, 00:56
Организация бурила скважину, выезжали они на участок раза три, и каждый раз у них, что то происходило. То станок сломался, то камень помешал, то звезды не так встали.. В итоге уехали и сказал, что воды нет, хотите, доплачивайте к вашим 37000, еще до 50000. Тогда мы Вам на другом буравом станке сделаем (только денег доплатите) … Договор с ними заключен. Деньги они забрали и сказали в следующий раз приедем, и чек вам привезем. (на телефонные звонки отвечают очень редко) Воды нет и предоплату не вернули.. Услуга не выполнена но при этом денежные средства нами уплаченные вернуть нам не хотят. В итоге у нас нет воды. Услуга оплачена предоплатой, но невыполненная организацией. Имеем на руках Только договор без кассового чека. (насколько я слышала по закону кассовый чек сейчас не нужен) Вопрос. Как можно вернуть свои деньги за неисполненную услугу? И куда можно пожаловаться на данную Бурильную организацию? Какие законы применимы к данному случаю? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего в прокуратуру.

09.05.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В прокуратуру..

На что ссылаться в жалобе в прокуратуру..? На какой закон?

09.05.2016, 01:04

На ФЗ "О прокуратуре"

09.05.2016, 01:05