Санкт-Петербург, 09.05.2016, 01:10

Как вернуть предоплату за неисполненную услугу и жаловаться на бурильную организацию?

Вопрос №10501864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2016, 01:10
Как можно вернуть свои деньги (предоплату) за неисполненную услугу? Куда нужно жаловаться на Бурильную организацию? Какие законы можно применить к данному случаю? Организация бурила скважину, выезжали они на участок раза три, и каждый раз у них, что то происходило. То станок сломался, то камень помешал, то звезды не так встали.. В итоге уехали и сказал, что воды нет, хотите, доплачивайте к вашим 37000, еще до 50000. Тогда мы Вам на другом буравом станке сделаем (только денег доплатите) … Договор с ними заключен. Деньги они забрали и сказали в следующий раз приедем, и чек вам привезем. (на телефонные звонки отвечают очень редко) Воды нет и предоплату не вернули.. Услуга не выполнена но при этом денежные средства нами уплаченные вернуть нам не хотят. В итоге у нас нет воды. Услуга оплачена предоплатой, но невыполненная организацией. Имеем на руках Только договор без кассового чека. (насколько я слышала по закону кассовый чек сейчас не нужен) Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Применяется закон о защите прав потребителей. По сумме (доплачивайте к вашим 37000) - иск подается мировому судье.

09.05.2016, 01:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сперва напишите и направьте им претензию. Далее в зависимости от ответа - либо вернут деньги либо обратитесь в суд.

09.05.2016, 01:33

Вам уже ответили на вопрос.

09.05.2016, 01:48

Я могу сослаться на статью неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)?

09.05.2016, 01:37

Нет, нормы ЗоПП.

09.05.2016, 01:38

Применяется закон о защите прав потребителей.

А какая статья? Подскажите пожалуйста! Спасибо

09.05.2016, 01:43

18,26 Закона о ЗПП

09.05.2016, 01:46