Иск о причинении морального вреда после случая насилия в 2014 году - как действовать?
8 мая 2014 года в конце рабочего дня в кабинете директора учреждения, в его присутствии, сотруднику (педагогу) были нанесены побои другим педагогом. В тот момент пострадавший педагог имел ослабленное здоровье, имел направление в краевую больницу и авиа билеты на перелет 9 мая. После случившегося пострадавший педагог попросил завуча вызвать полицию. Завуч отказал. Педогог переживший стресс, вылетел 9 мая в больницу, 12 мая 2014 г. случилась клиническая смерть, реанимация, пол года лечения, инвалидность. В декабре 2014 г. приступил к работе, директор не может успокоиться, поедом ест. 8 мая сообщила, что готовит приказ на увольнение с 14 мая и спросила: какую Вам статью указать? Вынудила человека подписать заявление.
Можно ли сейчас подать иск на причинение морального вреда, причененного в 2014 году? Как быть?
Лучший ответ
Срок не истёк,по гражданскому кодексу 3 года право на иск...Нанимайте адвоката, у Вас сложный вопрос по доказыванию скандала и моральному вреду,суд будет сложным и нудным...
Благодарю Вас за полезную консультацию!