Проблемы с оплатой ипотеки и страхованием - как справиться с повышенной процентной ставкой и задолженностями в Сбербанке?
Я в 2014 г.взяла ипотеку в Сбербанке. В договоре прописано о страховании каждый год. в 2015 г. Я оплатила страхование, но в другом филиале Сбербанка. В феврале 2016 мне пришла смс, что у меня задолженность 650 руб. когда оплачивала ежемесячный платеж, спросила откуда у меня долг. Кассир посмотрела и сказала, что я оплатила позже на два дня из за этого процент. Я оплатила. Через два месяца мне пришла смс, что задолженность 1300 р. я позвонила, что бы разобраться. Мне сказали обратиться в банк, где оформляла ипотеку. Когда я пришла туда, мне сказали, что я не проплатила страхование из за этого у меня повысилась процентная ставка. Я показала документы, где указано что я во время оплатила страхование. На что мне ответили, где оформляли туда и обращайтесь, у нас нет никаких данных. Пусть сотрудник который с вами работал пишет служебное письмо. В филиале где я оформляла страхование через месяц мне по телефону ответили, что со страховкой все в порядке. Это у меня задолженность. Я оплатила весь долг. Ежемесячный платеж оплатила во время. Вчера мне опять пришла смс, что за мной долг 650 р. Что мне делать я уже не знаю.
Лучший ответ
Обратитесь с копиями документов платежных к руководству банка и с претензией. С банком надо общаться только ПИСЬМЕННО. И когда все выплачено, надо справку брать у банка о полном погашении кредита.
Как правильно составить претензию?
бесплатно самостоятельно
Но будет лучше если это сделает юрист?
Если Вы не обладаете юридическими знаниями, то, конечно, юрист составит лучше