Возможно ли вступить в право наследования по земельному участку, принадлежавшему покойной матери более 10 лет назад, и кто еще может претендовать на наследство?
У мамы был земельный участок, мама умерла более 10 лет назад. Недавно нашла документы: св-во о праве собственности, квитанцию об оплате, о которых ранее не знала. Земля до сих пор не занята. Вопрос: могу ли я вступить в право наследования по истечении такого срока, у мамы нас двое я и мой брат, кто еще может претендовать на наследство.
Здравствуйте! Другое наследство вообще оформляли ? Вы были прописаны на момент смерти матери с ней по месту жительства? Если да, то фактически приняли наследство. В этом случае оформляйте наследство без суда.
Признавайте в суде факт принятия наследства- самый простой вариант