Бийск, 09.05.2016, 12:12

Как люди, предыдущие владельцы садового участка, могут расторгнуть факт о его продаже и что делать текущему владельцу?

Вопрос №10503189 из г. Бийск
опубликован 09.05.2016, 12:12
Здравствутйе. Был куплен садовый участок по расписке, прошло уже почти 3 года, участок оформлен на меня в собственность. Бывшие хозяева им пользуются. Было написано заявление в полицию. Получен ответ что бывшие хозяева хотят расторгнуть факт о продаже участка. Как они могут это сделать? И что делать мне?. заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском за защитой своих прав собственника. Если они желают расторгнуть, то также должны обратиться в суд, а не самовольно пользоваться участком.

09.05.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Оснований для расторжения нет, денег они вам тоже не возвращали. Сами обращайтесь в полицию и пишите на них заявление, что они незаконно владеют вашим участком

09.05.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у Вас оформлено Свидетельство о праве собственности на участок, то бывшие хозяева ничего не смогут сделать уже. Не расторгнут они договор в судебном порядке. Вы встречный иск подайте: об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Они -же Вам не дают пользоваться им.

09.05.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Писала заявление в полицию на возбуждение уголовного дела на бывшего хозяина участка,что он пользуется моим участком без моего согласия и без моего ведома. они отказали в возбуждение уголовного дела так как бывший хозяин хочет расторгнуть договоренность о продаже участка.

09.05.2016, 12:18

Ирина, это не уголовное дело, Ваш спор - это гражданско-правовые отношения. Я Вам уже выше написала, что делать.

09.05.2016, 12:20

здравствуйте, это гражданско-правовой спор, если не достигнете соглашения в досудебном порядке - придется разбираться в суде

09.05.2016, 12:25