Собака на моем участке укусила соседского ребенка - требуют компенсацию за лечение

Моя собака, находящаяся на территории моего участка, укусила соседского ребенка который пришел в гости к моему ребенку, соседкого ребенка увезли накладывать швы, заявление родители не написали, но сейчас требуют от меня деньги на лечение. Собака в момент когда кусала была не привязана и без намордника т.к. находилась на нашей территории и никогда не кусалась до этого, а ребенок решил ее погладить.
Лучший ответ

Ваше имущество - собака нанесло вред здоровью человека. Вред надлежит компенсировать. А в дальнейшем - либо собака на привязи, пока гости у Вас, либо гостей не пускайте на Вашу территорию.

Добрый день, Вы должны возместить ущерб