LSN Messenger
Москва, 09.05.2016, 16:32

Неожиданное требование на алименты - бывшая партнерша хочет узнать отцовство через 11 лет

Вопрос №10504197 из г. Москва
опубликован 09.05.2016, 16:32
Мне 30 лет. Живу сейчас с девушкой. Ждем с ней ребенка. Но вот недавно узнал, что моя бывшая (мы расстались 11 лет назад и не общались даже), хочет подать на алиметы. Говорит что у нее реьенок от меня. Всё может быть. Но сам факт что спустя столько тел тишины она решила такое. В графе отцовства точно не я вписан. У меня ЗП 35000 РУБЛЕЙ. Два кридита на сумму 36000. Как быть? Подскажите пожалусто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прежде, чем взыскивать алименты, ей придется устанавливать в суде Ваше отцовство. Если Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, во взыскании алиментов ей откажут.

09.05.2016, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Имеете право возражать если она обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Подавайте в таком случае свои письменные возражения в порядке ст. 149 ГПК РФ

09.05.2016, 16:33

Сначала ей надо установить ваше отцовство через генетическую экспертизу в судебном погрядке, а уже потом можно будет говорить об алиментах.

09.05.2016, 16:34

А если всё таки отцовство подтвердиться?

09.05.2016, 17:03

То будете выплачивать алименты.

09.05.2016, 17:04

Значит алиментов не избежать

09.05.2016, 17:04

То Вы станете отцом ребенка со всеми правами и обязанностями. В том числе с обязанностью по его содержанию.

09.05.2016, 19:16