Какой документ может составить нотариус для обеспечения передачи автомобиля при смерти владельца?
Скажите пожалуйста, какой документ может составить нотариус в следующей ситуации: У меня в собственности имеется автомобиль ГАЗ 4301 с краном-манипулятором. Муж, подстраховываясь перед предстоящим судом попросил снять с учета данный автомобиль и оформил его на свою мать (мою свекровь). Он сам всегда в пути, в разъездах, если, не дай Бог, с ним что-нибудь случиться я и мои дети останемся без ничего. Подумав, он согласился с тем, что нужно каким-то образом составить документ, что в случае смерти данный автомобиль перейдет в мою собственность. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Алия, автомобиль сейчас в собственности свекрови, ни вы , нив аши дети, ни ваш муж на него не могут претендовать.
Если с НЕЙ что-нибудь случится, то ваш муж и иные ее дети, супруг, будут наследниками на ЕЕ автомобиль, а вы- нет.
Я бы вам рекомендовала настоять на том, чтобы авто был переоформлен свекровью на вас.
Спасибо большое за консультацию