Право на долю в наследстве - что делать, если родители оставили квартиру папиной сестре
Согласно Гражданского кодекса, сделку можно признать недействительной, если она не соответствует требованиям законодательства или запрещено законодательством, совершенным гражданином признанным недееспособным, а также совершенным гражданином, неспособным понимать значение своих действий, руководить ими, гражданином, ограниченным судом дееспособности, совершенным обмана, заблуждения, насилия, угрозы, в следствии тяжелых семейных обстоятельств.
Если такие правовые основания имеются, если нет - то невозможно.
Нет, к сожалению. Если только ваш папа не являлся на момент смерти родителей нетрудоспособным либо инвалидом (что, в принципе, одно и то же), либо пенсионером.
Тем более, вы пишите о договоре дарения, получается и наследования никакого не было, родители при жизни подарили дочери квартиру?
Ничего не сделаете.
даже если оформлена дарственная
---------------------------------------------------------
Кто и кому подарил?? Родители папы при жизни подарили квартиру тётке, либо тётка, получив квартиру по завещанию, подарила её 3-му лицу, уточните.