Муж планирует передать половину доли в доме своим дочерям в виде дарения - права и возможности
В 2015 находясь в браке построили дом, земля и дом оформлены на мужа, Муж хочет оформить дарение по 1/2 доле нашим общим дочерям, я как законный представитель принимаю в дар по договору? И может ли он позже оспорить сделку и отказаться от дарения (жилье единственное, дочери 2 года и 7 лет прописаны в доме)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, ст.21 ГК РФ верно
Ответ не по существу вопроса.
Так он может отказаться от дарения? Передумать через год например? И нужны ли органы опеки
Нет, не может отказаться от дарения. Для признания сделки дарения недействительной нужны очень веские основания.
Добрый день. Передумает он или нет - не важно. По такому основанию дарение не отменить (ст. 578 ГК РФ)