Ограничения на трудоустройство из-за зависимости - Какие права имеют люди, страдающие от алкоголизма?
Закон (ст. 30 Гражданского кодекса РФ) не ставит возможность ограничения дееспособности гражданина в зависимость от признания его хроническим алкоголиком или наркоманом.
Также действующим законодательством врачу-наркологу не предоставлено право выдавать допуск к работе. Врач-нарколог выдаёт только справку о том, что больной состоит на учёте с рекомендациями в ограничениях по допускам к определённым видам работ.
В вашей ситуации имеет смысл обжаловать действия врача в управление здравоохранения или в суд.
Пробуйте сняться с учета в судебном порядке.
К сожалению есть список профессий, на которых запрещено брать лиц, стоящих на учёте у нарколога. Жаловаться на него бесполезно.
Какой правовой акт регламентирует ограничения в трудовой деятельности?
Меня интересует конкретное содержание этого списка. читайте внимательно мой вопрос.
Врач - не имеет права Вам запрещать или рекомендовать, куда идти и где работать. Врач - должен лечить!