Как разделить дом на две квартиры и избавиться от зависимости от соседей?
Что делать в такой ситуации, у нас дом разделен на 2 части, вторая часть уже продавалась 2 раза, но когда я захотела прописать свою невестку к себе мне сказали что надо согласие хозяина 2 половины, так как у нас нет раздела по квартирно.
Подскажите, куда идти что бы разделится по квартирно и не зависеть друг от друга?
У меня есть на мою половину такие документы: право владения (дарение); технический паспорт; Заключение от Коммунального предприятия по распределению жилого дома (где мои комнаты); домовая книга
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Не нужно согласие второго совладельца, если у Вас разделены доли, и порядок пользование ранее был разделен. Если у Вас дом на один юридический адрес,то поквартирно Вам его не поделят.
Это только выделять в отдельный адрес свою половину дома, если есть такая техническая возможность, обращаться в ГАСК, и в местный совет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!