Нужно заключить новое соглашение о ремонте в доме, чтобы застраховаться от мошенничества второго владельца
Здравствуйте! У Вас определены доли или определен порядок пользования? В любом случае "отсудить" с Вас то за что Вы заплатили он не сможет. Храните все чеки и документы о ремонте.
Соглашение определен порядок пользования домом, находящимся в общей долевой собственности (за каждым собственником закреплены помещения в доме).
Расходы на содержание дома собственники несут по взаимному согласию. Если будете делать ремонт дома за свой счет и затем собираетесь взыскать половину с сособственника, то нужно будет доказать необходимость ремонта (сделайте строительно-техническую экспертизу о состоянии дома с указанием в заключении какой ремонт необходим для его сохранения).
У нас в докуметах по 50% то есть дом пополам, а соглашение написано где чья половина. Чеки храню!