Проблемы с возвратом товара - как защитить свои права потребителя в случае отказа продавца?
Продавец напирает на то, что товар БЫЛ в употреблении, а статья 25 говорит о том, что возврат/обмен возможен, если товар НЕ был в употреблении.
Если не сорваны бирки, все как при приобретении - то вернуть можно.
Если не потерян товарный вид, то продавец не прав, поскольку вернуть можете в течении 14 дней (статья 25 ЗоПП РФ). Скажите, что обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.