Компания отказала в выплате компенсации при закрытии подразделения - какими возможностями располагаю и как действовать в случае несогласия с руководством?
Если в вашем населенном пункте есть и другие обособленные подразделения организации, а закрывается только ваше, то работодатель обязан провести мероприятия по сокращению штата с уведомлением об этом работников не менее чем за два месяца согласно ст. 180 ТК РФ . Увольнение по истечении срока предупреждения допускаетмя если у работодателя не нацдется другой работы (вакансии). Работодатель обязан предоставить гарантии и компенсации согласно ст. 178 ТК РФ .
Если же в вашем населенном пункте это единственное обособленное подразделение, то вас должны уволить по правилам увольнения в связи с ликвидацией (ч.4 ст. 81 ТК РФ) без предоставления другой работы, но предоставлением гарантий и компенсауий согласно той де статье 178 ТК РФ
В любом случае увольняться по собственному не стоит.