Как ознакомиться с материалом наследственного дела? Куда подать запрос?
Да, в деле я прямой наследник. Какие есть основания у нотариуса отказать мне в предоставлении материалов наследственного дела? Есть предположение, что нотариус намеренно затягивает решение по моему делу.
Это ваше право, в реализации которого нотариус не может отказать.
В заявлении об ознакомлении с материалами наследственного дела ссылайтесь на ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
нотариусу, если вы сторона в деле. если нет- то через суд запрос