Можно ли через суд возместить компенсацию за моральный вред после случая снятия всех денег с банковской карты по ошибке в Москве?
писать надо не в банк, а приставу, они подавали информацию в банк, банк, при наличии исполнительного листа, не имел права отказать в перечислении денег взыскателю
У приставов ко мне претензий нет. А разбираться с московскими у меня нет возможности. Моя претензия в банк принята 7.05. они её будут расматривать в теч 15 дней. Это долго очень, вы скажите могу ли я сделать что то через суд? Потомучто считаю что были ущемлены мои права
Претензия рассматривается в течение 10 дней.В банке просто так деньги снять со чета не могут. ПО постановлению пристава ошибочно сняли деньги с Вашего счета.Прекрасно.Обращайтесь в суд.У приставов возьмите справочку,что долгов у Вас нет и не было.В банке -что деньги сняты по постановлению пристава.
Хотелось бы ещё добавить что мне в банке не дают это постановление ссылаясь на то что они признают что сделали это по ошибке и постановление это их документ. Я знаю только номер этого постановления.
В банке вам и не должны давать постановление. Его можно только у приставов получить, да и то, если оно на ваше имя.
В том то и дело что оно не на моё имя. И тем более оно у московских приставов. И теперь мне не найти концов и в суде у меня не будет никаких доказательств?
Ошибку признают,пусть деньги возвращают.
Добрый день!
Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Деньги то они вернут,но получается что я месяц просижу без них, это как то компенсируется за моральный вред?
нет. никак не компенсируется
Это что теперь всё это пройдёт безнаказанно?!! Кто то же за это должен ответить или у нас людей так принято дурить?
Извините, эмоции - это не в наш адрес.
Извините,у меня на вас никаких эмоций. Я поражён просто,неужели так и пройдёт всё безнаказанно?
вариантов наказания много напишите официальную жалобу в прокуратуру на незаконность действия приставов. обратитесь в суд с иском о признании неправомерными действий приставов и взыскании денежной компенсации морального вреда , напишите жалобу на действия пристава отдела в управление ссп региона проверят накажут, лишат премии