Как определить разумный срок для получения ответа на претензию. Со дня отправки заказного письма. Есть ли критерии.

Лучший ответ

Для указанного случая закон не устанавливает такие критерии. Если срок для ответа не указан в претензии, то разумный срок определяется в каждом конкретном случае, исходя из обстоятельств дела: местонахождения контрагента, сроков доставки почтового отправления и т.п.