Нужно ли разрешение опеки при покупке квартиры от продавца с временной пропиской дочери?
Я покупаю квартиру, у продавца есть дочь, она ее удочерила девочке 2,7 лет, она прописана говорит временно без права, надо ли брать разрешение в опеке, продавец утверждает, что не нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Разрешение требуется если несовершеннолетний является собственником жилья или доли в нем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите пожалуйста как получить возврат 13%налог от покупки квартиры, я пенсионерка на пенсию пошла 15. 01.2014 г. но работала до 31,12,2014 г, квартиру купила в мае 2016 г,
Обратитесь в налоговую с декларацией 3-НДФЛ.
К сожалению ,в силу того что вы купили квартиру уже будучи на пенсии Вы не можете претендовать на возврат 13%. Потому вы не имеете доходов ,облагаемых по ставке 13%