Право собственности на жилой дом после наследования и договора дарения - возможность покупки по материнскому сертификату
Здравствуйте, Елена.
Часть 3 ст.37 ГК РФ устанавливает следующее: " Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ."
Поэтому, такая сделка не будет являться законной. Правоохранительные органы могут усмотреть в Ваших действиях признаки мошенничества, поскольку фактически обналичиваются денежные средства, которые являются мерой государственной поддержки российских семей.