Не выплачиваемые зарплаты - Как прижать работодателя по полной программе?
У Вас пропущен срок исковой давности по взысканию заработной платы, который составляет 3 месяца.
Здравствуйте. Взыскание по заработной плате происходит в судебном порядке. Можно подавать коллективный иск. Доказательствами будут свидетельские показания.
Вас могут обвинить в уклонении от уплаты НДФЛ при получении зарплаты "в конвертах". Ваш работодатель, соответственно, понесет ответственность как налоговый агент. Такая правоприменительная практика имеет место. Лично мне известны три случая.
у вас перспективы доказать факт черной зп - нет никакой, успокойтесь и забудьте.