Алгоритм действий арендодателя при расторжении договора аренды с неоплатившим арендатором и возврате авто
Ситуация: Заключён договор аренды авто с правом выкупа (мы на стороне арендодателя). Арендная плата 20 000 руб. в месяц. Арендатор внёс первый платёж 50 000 руб. После чего третий месяц подряд, со дня заключения договора, не производит оплату. Договором предусмотрено право арендодателя на расторжение договора в одностороннем порядке в случае не оплаты 3 месяцев подряд. Вопрос: какой алгоритм действий арендодателя для расторжения договора аренды, получения суммы задолженности по арендной плате и возврата авто? Спасибо!
Добрый день!
Порядок расторжения договора должен быть указан в тексте вашего договора.
По общему правилу: уведомление о расторжении договора с требованием о возврате автомобиля в установленный вами срок. При отказе - иск в суд.
Понадобится помощь - обращайтесь.
Уважаемый Роман. Алгоритм простой - необходимо воспользоваться личной консультацией юриста и это платная услуга. Обращайтесь буду рад помочь!