Одобряет ли закон рассылку смс сообщений микрофинансовыми организациями? Как подать жалобу, если была отправлена информация о займе друзьям и руководителю?

Может ли мфо делать подобную рассылку смс сообщений: ФИО, Вам необходимо урегулировать вопрос о погашении займа по тел №... на номера друзей и руководителя? И если нет, то куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ

Нет, такого права у МФО нет, если Вы с ней не заключали договор и не вписывали в него эти контактные телефоны. Попробуйте обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Ухта