Мою маму обманул риелтор при выкупе постановления на земельный участок - что делать?
Елена, судя по описанной Вами ситуации, велика вероятность, что риэлтер действует недобросовестно. В итоге Ваша мама может потерять не только деньги за участок, но и свои личные. Рекомендую Вам обратиться на консультацию со всеми подписанными мамой документами.
Здравсвуйте!
Вообще странная ситуация. Документ из архива мама могла запросить и самостоятельно, без помощи риелтора. На какие действия выдана генеральная доверенность? Может он с этой доверенностью может и квартиру продать? Откуда двойная оплата? Как то больше похоже на мошенничество.
Как вообще можно не заметить, что тебе дали 3 гектара?
Такие документы вообще конечно просто так всем подряд не раздают.
С большой вероятностью Ваша мама останется должна сумму в двойном размере.
Какие то обязательства риелтора по оформлению вообще не зафиксированы.
Обратитесь лично в местную администрацию, в архив, узнайте, существует ли вообще такое постановление.
Елена, больше похоже на какие то мошеннические действия. Обратитесь в архив, если сведений о выделении Вам земельного участка нет, то пишите заявление а полицию, иначе велика вероятность возврата суммы, указанной в расписке
В ген доверенности указан номер постановления на этот участок... Так,мама не понимает вообще ничего в этом деле...
Так она и не обращалась к риелторам, они сами ее нашли, она даже и подумать не могла, что где-то есть этот документ.
Вы о какой помощи сейчас просите? Все уже сделано. Расписка дана в ДВУКРАТНОМ(!) размере. Ваш участок оформят .а вы еще должны останетесь в двукратном размере.
Настораживает именно то, что риэлтер сам нашел Вашу маму, которая так удачно не разбирается в юридических тонкостях. Обращаться за юридической помощью нужно было ДО оформления расписки и подписания документов. Сейчас, возможно, уже ничего нельзя исправить. Нужно знать точное содержание расписки.
Землю выдавали в 90-х,в соседнем городе, т.к. она на то время сменила место жительства, сказали якобы адресат не найден.
А имеет ли расписка юрид.силу?
Имеет,конечно. Если возникнут проблемы(а я уверена,что возникнут),признавайте расписку безденежной в судебном порядке.
Для ответа на этот вопрос нужно знать ее точное содержание.