Необходимость подачи заявления в мировой суд по вопросу возврата денежных средств за переданные вещи
Я отдала с целью реализации вещи на сумму 5 тыс. руб своей сотруднице Ковалевой Т.она в присутствии подруги ЛЮбимовой В. в ее квартире передают вещи Орешкиной О, которая пришла к ним за вещами. Дело было в декабре 2015 г. Орешкина все это время обещала отдать деньги и на сегодняшний день вопрос не решен. Я обратилась в полицию, отказали возбуждать дело о мошенничестве. Теперь я хочу подать заявление в мировой суд. Подскажите как написать заявление и возможно ли вернуть деньги. Так как вещи были не мои и я выплатила хозяйке 5 тыс. с Уважением Галина.
Лучший ответ
Извените , ноя не поняла где надо обжаловать в полиции, прокуратуре или в мировом суде.