Осталось только пожать плечами!
Здравствуйте Ирина.
Приведу Вам статью из ФЗ Об исполнительном производстве:
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Это все что вы в праве делать, т.е. не просто верить в слова Ваших приставов-исполнителей, а требовать предоставить доказательства выполненных ими действий.
Так же Вы можете обратиться к начальству пристава, можно обратиться к прокурору с жалобой, на пристава с которым Вы работаете, либо уже действовать через суд.
Так же вы вправе обратиться в суд с требованием перерасчета алиментов с учетом задолженности плательщика алиментов.