Можно выселить человека если моя мама давно с ним в разводе без его участия.
Без его участия никак не получится.Потому. что это надо делать в суде и он имеет полное право участвовать в нем.
выселение возможно только в судебном порядке
Алексей, здравствуйте! Дополню... Если речь идет о НЕприватизированной квартире, в которой этот гражданин проживает, то не важно, в разводе или нет, выселить его не удастся. То же самое, если речь идет о квартире, купленной мамой в браке с этим гражданином.
Если квартира НЕ принадлежит этому выселяемому, а принадлежит другому лицу на праве собственности, то выселить его можно в судебном порядке..
С уважением,
Харченко О.В.