Проблемы с возвратом денег за строительный степлер - ситуация и возможные решения
Приобрел в магазине строительный степлер, самый дорогой из всех представленных т.к. первоочередным фактором при выборе являлась надежность... В процессе эксплуатации, степлер сломался в первый же день... Отдал в магазин и попросил вернуть деньги... Примерно через 10 календарных дней мне позвонили и сказали что ответственный за данную работу менеджер принял решение заменить степлер на новый, точно такой же, а так же то, что данная поломка произошла ввиду не правильной эксплуатации... Я сказал, что мне не нужен новый степлер т.к. я купил уже другой и попросил в таком случае дать письменный отказ! Прошло уже более 15 ти дней... Я позвонил им сам, девушка мне ответила, что ответ на претензию готов, но ждет подписи заместителя генерального директора. .. Я напомнил, что тот десятидневный срок, в который мне обещали ответить давно прошел, на что девушка сказала, что никак повлиять на скорость подписания данного документа не может, а так же, что ответ в претензии есть отрицательный... То есть мне отказано в возврате денежных средств. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Деньги конечно же не велики, но почему я должен их отдавать магазину, для которого это копейки, плюс товар действительно не качественный!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд по Закону о защите прав потребителей. вы сможете кроме возврата денежной суммы еще взыскать проценты.
Хотелось бы поподробней