Как выписать брата из приватизированной квартиры после смерти отца и при наличии гражданского брака
Кв. приватизирована на отца и меня. Позднее прописали брата для поручения работы (приехал из др. города). Отец умер. Я живу в гр. браке, есть дети. Брат и с отцом не жил и с нами не живет, за кв. не платит. С женой развелся, живет с др. женщиной.
Как выписать из квартиры?
Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд и признавайте брата утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда в трехдневный срок его выпишут.
Но этот вариант подходит только в том случае, если брат не принял наследство после смерти отца. Если принял, он является собственником доли в праве на эту квартиру и "выписать" его врядли удастся.
Обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета.