Самостоятельная покупка квартиры по ипотеке - как правильно оформить договор, проверить продавца и зарегистрироваться в Росреестре
Вам банк , предоставляющий вам кредит,не предоставит такой роскоши, чтобы вы все документы составляли и оформляли самостоятельно без участия банка и сам проверит юридическую "чисттоу" квартиры.Он в этом кровно заинтересован.
Здравствуйте Жанна!
1. Договор купли-продажи оформляется в письменной форме и регистрируется в УФСГР.
2. Акт приема-передачи квартиры то же оформляется в письменной форме, подписывается обеими сторонами.
3. Кроме справки из ЕГРП необходимо ознакомиться с правоустанавливающим документом - свидетельством о праве на собственность.
4. Перечень документов, необходимых для регистрации сделки и договора купли-продажи, можно узнать в УФСГР.
Желаю Удачи. Рената Валерьевна.