Как правильно составить предварительный график работы на месяц при работе вахтой.
График работы составляется на основании режима труда, установленного трудовыми договорами или Правилами внутреннего трудового распорядка для определенной категории работников. Режим труда - обязательное условие трудового договора согласно ст. 57
ТК РФ включает в себя вид рабочей недели, продолжительность рабочего дня (смены), если это сменный режим, то количество смен в сутки, порядок чередования выходных и рабочих дней, время начала и окончания работы, время перерывов для отдыха и приема пищи, если работа выполняется вахтовым методом, то продолжительность вахты и пр. Ст. 100 ТК РФ