Вопросы приватизации и продажи квартиры без согласия супруги - что следует знать
С мужем жили в квартире его родителей (они умерли), приватизирована квартира не была. Когда встал вопрос о продаже, то муж ее приватизировал на себя и продал. Всеми бумагами занимался риелтор.
Правильно, что приватизация квартиры на имя мужа могло быть без моего согласия? И возможна ли продажа квартиры в данной ситуации без моей подписи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы в квартире не были зарегистрированы, то не имели право на приватизацию. В этом случае квартира не совместно нажитая и согласия на продажу не требуется.
Я все понял, благодарю!
Если вы были зарегистрированы в данной квартире, то вы имели право на участие в приватизации.
Спасибо за помощь!