Наследственные права - Может ли муж претендовать на долю от продажи родительской квартиры?
У моего мужа умерли родители. Осталось три наследника - он и две сестры. Одна из сестер приватизировала квартиру на себя (отказ от приватизации остальные писали). После этого она квартиру продала и купила себе другую. Может ли мой муж претендовать на долю от продажи родительской квартиры?
Здравствуйте. Марина Борисовна, в случае, если квартира была приватизирована после смерти родителей Вашего супруга и Ваш муж дал согласие на приватизацию - получить долю от продажи не представляется возможным.
Здравствуйте! Да, может, но только через суд.