Насилие в школе - мать 12-летнего мальчика рассказывает о избиении и ожиданиях от полиции
Хулиганы должны поставить на учет. Инспектор по делам несовершеннолетних сама все прекрасно знает. Пусть проведет работу с обидчиком. Сейчас ему 12 лет, а через 2 года он уже субъект по ряду преступлений. Повод задуматься.
Так и скажите что конфликт был с обидчиком был неоднократный, семья не заботится о воспитании обидчика и изложите Ваши предложения по ситуации
Вообще , вопрос полицейского некорректный. Что значит - чего мы хотим? Очевидно, что совершено преступление, правда злодей из-за возраста не попадает под уголовную ответственность, но есть все основания : поставить его на учет и требовать возмещения морального и физического вреда со стороны лица причинившего этот вред и со стороны школы. Раз это было во время учебного процесса - ответственность заведения. Можно предъявить исковые требования. Если заинтересует эта ситуация - обращайтесь.