Выбор жилья для пожилых супругов при размене квартиры по суду - параметры и возможные варианты
Необходимо разменять муниципальную 3 к.кв. по суду, готовлю варианты. Общая площадь 79,9 м кв. Зарегистрированы пожилые супруги и женщина с двумя малолетними детьми. Какими параметрами должно обладать жилье, которое нужно предложить пожилым супругам, чтобы суд не счел, что их права ущемляют при размене? Должна ли быть это отдельная квартира или можно сформировать предложение с комнатой? Сколько метров им причитается?
Лучший ответ
Если площадь будет предоставлена в коммунальной квартира, то она должна быть не меньше 30 кв. общей площади
Если будет предоставлена отдельная квартира, то площадь должна быть не менее 20 кв.м общей площади
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!