Магнитогорск, 11.05.2016, 21:27

Вопрос о возврате не полностью возвращенной суммы налога при покупке квартиры от застройщика

Вопрос №10522325 из г. Магнитогорск
опубликован 11.05.2016, 21:27
Моя мама делала возврат налога с квартиры, но вернула не всю сумму, так как теперь она на пенсии, можно ли как то вернуть эти остатки? Просто мы хотим купить квартиру от застройщика, но в собственности она будет у нас менее 5 лет, если мы её оформим на маму и продадим дороже, может этот налог мы не должны будем платить, может он перекроется тем остатком, который мама получила не весь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ощущение , что вы не внимательно прочитали вопрос, сначала про срок, потом про вычет, она его получила не полностью я же писала, мне сказали, что можно покупкой новой квартиры сделать взаимозачёт , то есть налог платить не придётся, так как она ещё тот не вернула, вот я и уточняю.......

11.05.2016, 23:41

---Здравствуйте, у вас ничего не получится. маме не с чего возвращать оставшуюся сумму. как и производить перерасчёт Всего хорошего.

12.05.2016, 00:04

Если она продолжает получать вычет,только тогда можно сделать взаимозачет.А она его не может получать,она -на пенсии,у нее нет удержанного налога,возвращать нечего.

12.05.2016, 05:33

Здравствуйте!Если владели квартирой более 3 лет,то налога при продаже не будет.Срок владения 5 лет относится к сделкам после 01.01.16г.Ст.220НК РФ.

11.05.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я написала, что мы хотим купить квартиру, и что в собственности она будет у нас менее 5 лет, так как по новому закону сделали 5 лет вместо 3 с 2016 года, вопрос был в другом, и так как она без ремонта от застройщика , а мы там будем делать ремонт, но соответственно она будет при продаже дороже и налог придётся платить, вот я спрашиваю может оформить её на маму, и этот налог платить не придётся, так как он учтется в её налог который она забрала не полностью со своей квартиры?

11.05.2016, 21:57

Маме вычет не положен,она его уже получила,никакого взаимозачета не будет.

11.05.2016, 22:05

Такое ощущение , что вы не внимательно прочитали вопрос, сначала про срок, потом про вычет, она его получила не полностью я же писала, мне сказали, что можно покупкой новой квартиры сделать взаимозачёт , то есть налог платить не придётся, так как она ещё тот не вернула, вот я и уточняю.......

11.05.2016, 23:41

---Здравствуйте, у вас ничего не получится. маме не с чего возвращать оставшуюся сумму. как и производить перерасчёт Всего хорошего.

12.05.2016, 00:04

Если она продолжает получать вычет,только тогда можно сделать взаимозачет.А она его не может получать,она -на пенсии,у нее нет удержанного налога,возвращать нечего.

12.05.2016, 05:33