Правомерность блокировки сбербанком средств на моей карте по статье 115 ФЗ - анализ ситуации и сравнение с другими банками

Вопрос заключается в следующем. Я, получал на свою карту сбербанка перечисления от Юрлица, в связи с этим банк заблокировал мою карту по статье 115 фз. Просит предоставить все необходимые документы, в противном случае деньги, которые застряли на счете мне не увидеть. Имеет ли право банк удерживать мои средства? Почему в другом банке при похожей ситуации у моего знакомого, он просто подписал бумагу о закрытии счета и получил деньги через 45 дней?
Лучший ответ

Вы тоже можете написать заявление и получить деньги через 45 дней. После этого подадите в суд и отсудите неустойку потому что должны выплатить в течение 7 дней после закрытия счета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Банк имеет право приостановить расчеты и отказать в выполнении операции при наличии нарушений при переводе средств или обоснованных подозрений о нарушении закона. Просто, а вот нам показалось и принесите 5 тонн документов не пройдет. Обычно, вопрос решается аргументированной письменной претензией. При особом упорстве банка - в суде с взысканием с виновной стороны убытков.