Возможно ли повторное судебное исковое заявление по кредитному договору после удовлетворения требований?
Имеется судебное решение по кредитному договору - требования удовлетворены. Через 3 месяца повторный иск от банка (полная копия первого). Такое возможно?
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям (ч. 3 ст. 134 ГПК РФ).
Вполне возможно. Нужно разбираться на месте.
Такое возможно?
Возможно, если требования первоначального иска не связаны с расторжением договора, а лишь взыскание задолженности.